首页  热点新闻 > 文章

关于取消陈冠桦等69名2019年普通本科新生入学资格的公示

        截至20191010日,陈冠桦等692019年普通本科新生未到校办理入学报到手续,根据《普通高等学校学生管理规定》和我校相关规定,不能按期入学者视为自行放弃入学资格。经学校研究决定取消陈冠桦等692019年普通本科新生的入学资格。如有异议,请在1017日前向东北大学招生办公室申诉。申诉电话:024-8368739223891272(传真),E-mailddzsb@mail.neu.edu.cn


序号

考生号

姓名

性别

生源地

学号

录取专业

1

040310121

陈冠桦

台湾

20190183

公共事业管理

2

050110037

香港

20190185

公共事业管理

3

10479365

温柏瑜

台湾

20190192

行政管理

4

19510699122928

刘海川

四川

20190392

外国语言文学类

5

19210102110503

曹开元

辽宁

20190433

外国语言文学类

6

050310097

蔡雅存

台湾

20190501

英语

7

19420103110275

朱逢爽

湖北

20190531

德语

8

19110108156202

张宇锋

北京

20190721

经济管理试验班

9

19333610150385

胡唯嘉

浙江

20190753

经济管理试验班

10

19340102150253

夏泽国

安徽

20190854

经济管理试验班

11

19520103155584

李远通

贵州

20190867

经济管理试验班

12

06513363

苏乃靖

台湾

20191112

工商管理

13

11325574

吴钰本

台湾

20191123

市场营销

14

010161708

鲍佳欣

香港

20191184

经济学

15

19450201150685

唐汪洋

广西

20191255

理科试验班

16

0307113459

刘浩域

广东

20191279

理科试验班

17

19350102152904

王璇

福建

20191300

理科试验班

18

19511001160171

吴岳松

四川

20191369

理科试验班

19

19620104150501

刘永旺

甘肃

20191441

理科试验班

20

19422801150344

熊家豪

湖北

20191518

理科试验班

21

19360734150683

王佛霖

江西

20191545

理科试验班

22

19610601150067

杨琛

陕西

20191569

理科试验班

23

19211223150844

穆泽田

辽宁

20191743

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

24

19450821150552

姚光正

广西

20191813

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

25

0304103556

陈昊秋

广东

20191864

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

26

19411312151384

高子恒

河南

20191905

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

27

19622201150014

周晓

甘肃

20192017

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

28

19360729150117

钟欣蕾

江西

20192083

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

29

19610105151433

吴昊洋

陕西

20192104

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

30

19652204150915

蔡雨辰

新疆

20192121

工科试验班(含土木工程、测绘工程、环境工程、安全工程、采矿工程、矿物加工工程、资源勘查工程)

31

0605101357

杨一轩

广东

20192439

工科试验班(含冶金工程、能源与动力工程、新能源科学与工程、环境科学、资源循环科学与工程)

32

19510601164192

王棋

四川

20192546

工科试验班(含冶金工程、能源与动力工程、新能源科学与工程、环境科学、资源循环科学与工程)

33

19220182150939

李子浚

吉林

20192645

工科试验班(含冶金工程、能源与动力工程、新能源科学与工程、环境科学、资源循环科学与工程)

34

19421087150029

韩石南

湖北

20192723

工科试验班(含冶金工程、能源与动力工程、新能源科学与工程、环境科学、资源循环科学与工程)

35

19360729150118

徐文彪

江西

20192734

工科试验班(含冶金工程、能源与动力工程、新能源科学与工程、环境科学、资源循环科学与工程)

36

19211102150710

董昊林

辽宁

20193176

材料类

37

19430501151890

唐溢

湖南

20193435

材料科学与工程(中外合作办学)

38

19310107002743

金天乙

上海

20193650

机械类

39

19500125150852

陈艺杰

重庆

20193678

机械类

40

19220301152007

徐望童

吉林

20193760

机械类

41

19210105150015

刘晗

辽宁

20193839

机械类

42

19610107151290

张菁

陕西

20194488

自动化类

43

04914544

林瀚廷

台湾

20194553

自动化

44

010160326

谢永信

香港

20194555

自动化

45

19622827151084

李发

甘肃

20194629

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

46

19350206150710

邱静韬

福建

20194647

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

47

19420106150229

郭松亮

湖北

20194797

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

48

19451201150164

韦君哲

广西

20195344

计算机类(含软件工程、信息安全、数字媒体技术)

49

19510699164932

龙宇豪

四川

20195526

计算机类(含软件工程、信息安全、数字媒体技术)

50

19210105150198

吉旭

辽宁

20195673

计算机类(含软件工程、信息安全、数字媒体技术)

51

19210102151866

李知阔

辽宁

20195694

计算机类(含软件工程、信息安全、数字媒体技术)

52

19110108157857

何山

北京

20195823

计算机类(含软件工程、信息安全、数字媒体技术)

53

04759971

石若荞

台湾

20195885

软件工程

54

05073014

高立杰

台湾

20195886

软件工程

55

07154506

王睿增

台湾

20195887

软件工程

56

010320030

于庭

台湾

20195902

信息安全

57

19131106153608

崔立威

河北

20195955

生物医学工程(中外合作办学)

58

1302113638

谭泓

广东

20196009

生物医学工程(中外合作办学)

59

1900105274

张紫璇

广东

20196011

生物医学工程(中外合作办学)

60

19220106150852

王钧谊

吉林

20196024

生物医学工程(中外合作办学)

61

19340101158792

鲁士杰

安徽

20196036

生物医学工程(中外合作办学)

62

19230721050636

吴姝仪

黑龙江

20196059

生物医学工程(中外合作办学)

63

19360102158241

熊兴隆

江西

20196214

生物工程类

64

19530102153313

孙艺嘉

云南

20196356

建筑类(五年)

65

040120568

李沛

香港

20196421

建筑学(五年)

66

04399920

傅世宇

台湾

20196502

机器人工程

67

040120140

林浩

香港

20196503

机器人工程

68

19532526150012

马熙来

云南

20199840

少数民族预科

69

19642101511609

马云瑶

宁夏

20199853

少数民族预科